Назад к списку отзывов
Виктория ноябрь 2011 г. , Ларнака

В отзыве есть: Личные впечатления

На Кипр больше ни ногой!!!!!

Решение получить порцию настоящего витамина Д вместо посещения московского солярия, пришло молниеносно….Сказано-сделано….Оставалось выбрать морское побережье для очередного своего путешествия….Нууу…меховой купальник, Белое и Баренцево моря, как-то, на удивление, быстро отошли на второй план…, Египет - не интересно, Тайланд- заливает, Мальдивы!!! (чтобы в 2012 я столько зарабатывала, дабы не думая их посетить)))))) иииии……Кипр…..Лицезрев погоду на ближайшую недельку, позвонив в агентство…, остановила я свой выбор на чудесном городе, как мне тогда казалось…, Ларнаке….
В 4 утра, в среду, я была в Шереметьево….Регистрация прошла довольна быстро, оставив мне достаточно времени для любования на 5 литровую бутылку водки в Дюти-фри…..И вот он – воздушный коридор, милые стюардессы, мое место…Вау…мягко, комфортно удобно…В 6.15. вместо взлета объявили о поломке воздушного судна и отогнали лайнер с нами, сидящими внутри, на ремонт….Кто-то мирно посапывал носом, кто-то скучающе рассматривал окружающих, мне же, в районе 8 утра…, уже очень захотелось вернуться за той большой бутылкой (из серии..-если трезво смотреть на мысли.то невольно хочется выпить...))))….Но.., о чудо…мы взлетели!!! Полет прошел легко, беззаботно…
Аэропорт Ларнаки, на удивление, оказался крупным и достаточно привлекательным…На паспортном контроле я получила вежливый знак о своей женской привлекательности…, переводя на русский это выглядело : « Ух ты какая!!!»…В общем, шлепнув мне визу, забыв от изумления, видимо, даже сравнить меня с фотографией в паспорте, абориген пожелал мне приятного отдыха….. Мой отель находился в 5 км от аэропорта, поэтому, учитывая разницу во времени в два часа, в обратную сторону, перед ресепшен я предстала часов в 10…..Спать хотелось неимоверно. Но…улыбчивая девушка с лучезарно сияющими глазами, осчастливила тем, что заселение в номер будет в 14.00…(по Москве в 16, для тех кто не понял)…. Пытаясь сложить свою искривленную гримасу в улыбку, пожалев окончательно о той самой бутылке из московского магазинчика беспошлинной торговли…, бросив вещи…, я отправилась бороздить окрестности…… Знакомство с очаровательным островом началось с того, что с закрывающимися глазами я чуть не попала под какую-то не дурную собой бэху, не сразу поняв, что движение на Кипре левостороннее…..К 12 часам, вымотавшись и все-таки не потеряв надежду чуть выспаться, я вернулась в отель…Номер был занят…В очередной раз вспомнив о той самой водке…, я обняв свой ридикюль)))))))))), отрубилась прямо на лежаке у бассейна… А если учесть, что накануне, во вторник, я еще и работала…, то уснула я крепко и сладко….)))))))))
Мой номер оказался довольно просторным, чистым и уютным. Вид с балкона выходил на бассейн соседнего отеля, где по ночам очень любили ……………..тихо плавать и тихо орать))))))))))))))))))))))))))немцы……….. Я не вижу смысла излагать все прелести этого острова в Средиземном море…, кроме одного, на мой взгляд, самого важного момента…-это местных мужчин…..За те, не полные семь дней, что я там была…………………..Это вездесущее «Хэлло» (опережая вопросы- отвечаю…мне не 18….Мне 35!!!!) …., эти приставучие глазенки…, скажу честно…. , парочке киприотов чуть не вышли боком…., но, думаю, что уж эти двое точно больше никогда не произнесут заветное хелло в сторону русской женщины…..В последнем случае, я даже обрадовалась, что не прикупила таки тогда ту большущую бутылки водки…Ибо…была бы, простите, еще буйнее..))))))))))
В следующую среду Дюти Фри я пролетела пархая…Мне не интересна была уже водка…Аэрофлот приветствовал на борту, я, хоть и загорелая, но счастливая только от одной мысли, что лечу в свою Рашу…, плюхнулась кресло. Меня радовала родная русская речь, родные, милые русские лица, меня радовала уже Российская территория……
Так что…. Самое лучшее в моем отдыхе - это обратный рейс Аэрофлота (SU 214 09/11/2011 г)!!!! Реноме: На Кипр больше ни ногой…хуже страны я еще не видела!!!!