Назад к списку отзывов
esperantia июль 2010 г. , Айя Напа

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Достопримечательности, Природа и погода, Личные впечатления, Еда, напитки, курево :)

Лучший отжиг!!! Айя напа Forever!!!

Всем, кто хочет оторваться от души, гулять ночи напролет и приобрести шоколадный загар, в Айю напу!!!
Ездили вдвоем с подружкой с 7 по 18 июля. Отпуск прошел незабываемо!!! Отель 3 звезды Panas Tourist Village очень понравился. Это аппартаменты. Большой просторный номер. Была своя кухня. Даже пару раз еду готовили. Брали только завтраки, а больше и не надо. (И то не всегда ходили :))
О самом курорте Айя напа могу сказать одно: туда нужно ездить тусить! Отдых с детьми, конечно, возможен, но тогда лучше ездить на другие курорты. Айя напа порочный и шумный городок. Мы гуляли там каждую ночь. Отсыпались днем на пляже. Климат замечательный! Несмотря на температуру в 40 градусов жара переносилась хорошо. Там сухо и всегда есть ветерок, который не напрягает.
Советую посетить русскую таверну Теремок. Бары Red Square, Senior\'s Frog. Клубы Carwash, Starskys. И обязательно посетить мега after party club RIVER REGGAE!!! Это место вы точно никогда не забудете! Во все клубы вход 10 евро. Напитки по 3-5 евро. Но везде раздают флаерсы на бесплатные коктейли и пригласительные в клубы. Ну, а если вы симпатичная молодая девушка, то вам вообще все может быть бесплатно! :)
Bar street - это улица, где огромное количество баров и клубов. Они везде! Самая веселая улица ночью!!!! Там происходит такое.... Советую брать с собой какие-нибудь веселые костюмчики. Они не обязательны, но будет весело. Там люди во что только не одеваются!!! Очень веселое местечко!
Также советую посетить Nissi Beach. Каждый вторник, четверг и воскресение там проходит пенная вечеринка прям в баре на пляже посреди бела дня! Здорово танцевать в пене на пляже в 3 часа дня! Там проходит много разных конкурсов и всегда играет бодрящая музыка!
Мы не ездили ни на одну экскурсию через агентство. Но нас возили местные друзья на Cavo Greco (очень красивое место!!! Побывать обязательно!), Sea caves (любители экстрима могут спрыгнуть со скалы метров в 20 в море, незабываемые ощущения :-D) И ездили в столицу Никосию. Побывали на турецкой стороне. С собой обязателен паспорт. Нам там понравилось!!!
Всем советую попробовать национальное блюдо мезе. Бывает рыбное и мясное. Местный фаст фуд Хгирос. Безумно вкусно! А какие там местные вина... мы были в восторге! Алкоголь в магазинах дешевле, чем в Duty Free! Так что не стоит много затариваться в аэропорту, чтобы не тащить лишний груз. Таже там вкусные сладости - пастила!
Кто не хочет экскурсии, то может взять машину, либо квадроцикл, либо баги на прокат. Единственное НО, на Кипре левостороннее движение. Могут возникунть с этим проблемы.
Пляжи в Айя напе, конечно, не "лучшие песчаные в европе". Кучу камней. Т.е. каменный заход и дно. Мы загарали либо у бассейна, либо 20 минут до любимого песчаного Nissi Beach. Были и намного ближе пляжи, но это лучший!
Летали на парашюте (30 евро), катались на Crazy Sqwash (очень опсаная и веселая штука!). Так же можно прокатиться на Bange! Есть и Луна и Аква парки. В Айя напе есть все!
Я всем от всей души советую побвать там. Особенно если ты молод и ишешь веселых приключений, то тебе именно сюда! Такой качественный и относительно дешевый отдых можно получить только здесь! Айя напа - это вторая Ибица.
Все на Кипр в Айя напу!!!!!!!